可可乐行车载电视产品公司违约-不按合同约定给用户油卡里划拨500元金额
2018-03-07 10:31 来源:中国消费者投诉网 投诉人:康先生
更多
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
可可乐行车载电视
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
康先生
投诉诉求
解除晋商金融分期合同,停止用户停止月供,公司停止返油!
投诉详情:
       可可乐行车载电视产品公司违约-不按合同约定给用户油卡里划拨500元金额。   可可乐行车载电视按合同约定购买方式是用户以月供形式购买产品,可可家里公司给每个用户办理一张中国石油非实名制的石油卡,每月19日按照合同约定应给每个油卡里划拨500元金额,可可家里公司(协同 晋商消费金融公司)在每月20日扣除用户在签署合同时提供的本人银行卡里497元人民币。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。