主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

已解决:沃尔沃汽车异响

林女士 中国消费者投诉网2018-06-20 10:53
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
沃尔沃
投诉地区
浙江省 -- 宁波市
投诉人
林女士
投诉诉求
把异响弄掉
投诉详情:
     16年12月21号购车,17年5月车身前部发出咚咚的异响,到现在18年6月合计去4s店检查不下10次,一直查不出毛病,最后一次是18年5月,明确说明这个异响不处理好车子就不开走了,在4s店停了一个星期,给我一个答复是大灯调光时电机发出的声音属于正常的异响无法处理,我不认同,因为期间大灯开裂换过一个大灯,发动机启动关闭大灯,在大灯不工作的情况下也会出现咚咚咚的异响,用手触摸引擎盖发出异响同时会有轻微的振动,个人多次测试得出结论绝对不可能是大灯调光电机的声音,4s点查不出原因,或者明知道哪里不对可能修不好可能很难修,就随便说个毛病还无法解决的毛病忽悠我们什么都不懂的消费者,在这里我寻求你们网站的帮助,谢谢。
     补充:
     1万公里的时候两个前轮轮胎中间部位有磨损,4s点维修人员有说起过没有明确解释怎么回事,之后自己前后换了一下,3万公里的时候4个轮胎全部报废,找4s店理论给出了结论是经检测轮胎没有质量问题,可轮胎根本没拿去检测,本人要求做4轮定位,结果偏差很大,4s给调整了,之后开了3千公里自行在维修店做了4轮定位结果偏差还是很大,到4s店再次检测说是偏差一点点属于正常还说外面的4轮定位都不准,他这里的数据是半年更新一次的,难道我的轮胎的位置也是半年变一次的吗?
     现在前轮部位有链条的声音,4s店检查不出来,感觉4s店一直在拖时间,一直在忽悠消费者。
     发动机号1691664    车架号LYVFD29A3HB135106

厂家回复:经检查确认客户描述的异响并非故障,而是大灯随动转向时的正常声音;四轮定位数据偏差造成轮胎异常磨损,技术确认非品质问题,已帮客户重新定位。建议客户放心使用。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2018/0620/402228.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除