主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

已解决:承德市三行汽车销售有限公司欺骗客户消费,并且车辆有质量问题

刘先生 中国消费者投诉网2018-06-20 17:17
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
陕西通家福-承德市三行汽车销售
投诉地区
河北省 -- 承德市
投诉人
刘先生
投诉诉求
希望退车
投诉详情:
    车架号LKJTBKBY7GF010326发动机号168101183。我买的是辆新车结果给我的是一辆2手过户车,而且并未告知我。合同也并非我本人签字,要在我2017年10月16日买车之前车辆已经注册挂牌,上强险了。车辆在使用过程中出现4次没有刹车情况,维修过2次。一次动力失灵停马路中间油门不管事了。车门子掉落一次。车辆在三包期内。符合国家规定的退车条件。经销商拒绝退车。

厂家回复:已联系经销商换车。
消费者回复:旧车作了折价,又添点钱换了部新车,满意处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2018/0620/402234.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除