主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

买了海马汽车没有合格证上不了户

常先生 中国消费者投诉网2018-06-24 14:05
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
海马汽车福美来m5
投诉地区
青海省 -- 海东地区
投诉人
常先生
投诉诉求
尽快把补贴款发放下来。都七个月了,再等就是欺骗
投诉详情:
     76000元买的海马汽车福美来m5,因为合格证问题,导致三个月没发上户,合格证从厂家调换之后才上了户,其间有补贴费用,七个月了都在审核当中。厂家个服务店都没有一起跟本人联系过这些事。每次都是自己联系,结果都是审核中。快七个月了。我怀疑是厂家故意骗消费者的。

厂家回复:当地经销商已将客户车辆的上牌材料提交至我司,因客户上牌时间不符,故相关材料尚在审核中,待有进一步消息再告知客户,当地经销商已和客户联系解释说明。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2018/0624/402136.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除