主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

已解决:吉利汽车GX7行驶18000公里自动变速箱坏了 厂家拒赔

李先生 中国消费者投诉网2018-06-28 12:21
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
吉利汽车
投诉地区
河北省 -- 唐山市
投诉人
李先生
投诉诉求
更换变速箱
投诉详情:
车架号:LB37752Z8EC206634      发动机号:EBJF00896
     102000元买的吉利全球鹰GX72015款运动版自动尊享车,吉利汽车GX7行驶18000公里自动变速箱坏了 厂家拒赔。
     本车购买3年零3个月,行驶18000公里。在18年6月12日保养后,感觉到变速箱有问题,于18年6月16日再次去4S店检查,最后给我下结论的技师告诉我变速箱没问题;我又回家开了一个星期,感觉还是不对劲。于是在18年6月23日到唐山万汇4S店检查,告知自动变速箱有问题,需要更换变速箱总成。
     先前16日告诉我变速箱没问题的那个维修技师在2017年12月给我维修保养过车子,变速箱坏了他居然没检查出来,还和我说没问题,还是我一个非专业人士先感觉出来的,这样的技术和服务,我有理由怀疑变速箱在质保期内就已经坏了,拖到现在超保3个月的理由来推诿,拒赔。3年时间全部在4S店保养。
     车子基本没怎么开才18000公里自动变速箱就坏了,吉利这是什么产品质量。厂家的产品质量不合格不能让我们消费者买单吧!就真么坑我们老百姓吗?希望政府和领导们帮我解决一下。

厂家回复:关于用户李锟投诉的事宜,经确认该用户是15年3月购车,变速箱已超保,但是出于关爱用户的角度,我司通过特殊申请,同意为该用户免费更换变速箱,现服务站安排订件,到件时将及时联系用户进行跟换,客户满意认可。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2018/0628/402627.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除