主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

太平保险特约维修店使用伪劣产品使我的车年审无法通过

张先生 中国消费者投诉网2019-04-17 11:29
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
比亚迪小母子轿修
投诉地区
浙江省 -- 绍兴市
投诉人
张先生
投诉诉求
退还多余收费,价格明细已上报太平保险公司.同时要求太平保险公司撤销挂在小母子轿修门口的招牌,重新审查该店资历
投诉详情:
     太平保险特约维修店使用伪劣产品,我要求更换新保险杠,他给我点胶电焊。不按需求维修。我要求更换原厂3C认证左前大灯,他给我安装的是伪劣产品,散光严重,年审无法通过。总共价格为2000等于4s店正品价格。要求退还多余收费,价格明细已上报太平保险公司.同时要求太平保险公司撤销挂在小母子轿修门口的招牌,重新审查该店资历。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/0417/425983.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除