主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

上汽名爵6汽车存在重大安全隐患

许先生 中国消费者投诉网2019-06-23 08:10
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
上汽名爵
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
许先生
投诉诉求
退车 换车
投诉详情:
    1月份购买的名爵6汽车 存在重大安全隐患
    19年1月份购买17款自动豪华版名爵6 , 行驶里程13350 
19年6月22日下午18:29分正常行驶在北园大街 行驶到南全福大街公交站时 按了一下空调开关按钮  车辆出现故障  所有故障灯全部亮起 转向系统失效
并且无法开启应急灯  车辆无法启动 并且后备箱无法开启 各项功能基本都没有办法正常使用 所幸当时正在堵车 车速不快 没有造成交通事故 车辆存在重大安全质量问题

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/0623/429471.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除