主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

一汽马自达6阿特兹变速箱阀体质量缺陷

杨先生 中国消费者投诉网2019-06-23 20:47
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
一汽马自达
投诉地区
四川省 -- 绵阳市
投诉人
杨先生
投诉诉求
召回更换变速箱阀体或承诺为出现该问题的车辆免费更换变速箱阀体
投诉详情:
     一汽马自达6阿特兹变速箱阀体质量缺陷。我的车辆于2014年8月1 日购于四川绵阳一汽马自达4S店(已停业)18.18万元,车辆型号为马自达6阿特兹2.0L自动舒适版,行驶总里程5万公里。2019年5月某日车辆行驶中使用手动模式时无法换档,档位无显示,熄火重启后恢复正常。2019年6月21日晚23时左右车辆正常行驶中突然失去动力,踩油门转速上升但车不加速,只能以20KM/h行驶。6月22日经马自达4S店检测为自动变速箱控制阀体故障,故障码为P0847、P1738和P0780。拆机后诊断为变速箱控制阀体上两个油压电磁开关损坏无法工作,维修人员建议进行更换或直接更换控制阀体。由于车辆过保,综合考虑后决定只更换两个电磁开关。
        经上网查询此问题不是个别现象,已有多位车主遇到,多数为4-5万公里,部分车主仅行驶1万公里左右,厂家解决方案也是更换变速箱控制阀体。由于此问题会导致车辆在高速行驶中突然失去动力,可能导致追尾、撞车等事故,存在重大安全隐患,希望质量管理部门和厂家技术部门能对此问题进行调查、分析和论证,必要时召回更换,让消费者安心。谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/0623/429475.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除