请问商家什么时候可以交车给我?
2019-10-16 13:56 来源:中国消费者投诉网 投诉人:叶先生
更多
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
一汽丰田-广州兆方丰田汽车销售
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
叶先生
投诉诉求
按承诺10月交车给我,如不能交车,赔偿双倍购车款
投诉详情:

     黑心丰田汽车4S店恶劣欺诈消费者。本人于2019年7月20号在广州兆方丰田汽车销售服务有限公司白云分公司购买亚洲龙车型,以整车落地价格283800 元签订购车合同《新车订购单》并按商家要求预先支付5000购车款。商家承诺最迟10月可以交车给客户。每次联系商家都说叫我耐心等待,直到10月10号商家告知10月还是无法按时交车。
     询问商家什么时候可以交车给我,商家告知11月,12月都无法交车,问及具体何时可以交车,商家回复不确定。商家的意思就是让我遥遥无期地等下去。签订购车合同时,我要求在合同上写上具体交车日期,商家拒绝。商家承诺10月一定可以交车,销售人员以及店经理(男,林志安)一个劲地劝说叫我信任他们,并信誓旦旦承诺10月一定能交车,并列举大量例子说一般都是2个月左右就交车。现在商家无法按时交车给我,并无法确定何时可以履行合同承诺,等待遥遥无期,商家单方面违约,不停劝说我改买其他车型。商家这样的行为严重违约,不遵循合同义务,欺诈消费者,骗取订单。
    由于商家承诺10月必定能交车,9月的时候我已经把旧车置换了,等待新车上牌。现在商家无法交车,害得我没有车使用,已经给我和我的家人生活工作带来严重不良影响。我要求商家要么按承诺10月交车给我,如不能交车,就就赔偿双倍购车款。黑心的无良商家均拒绝。多次联系商家,商家总是一副耍无赖的态度,就是说他们没车,找借口推卸责任给厂家。这样恶劣的欺诈消费者行为,应被社会大宗唾弃。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。