主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

立刻出行共享汽车:为何到期了还不退还押金?

侯先生 中国消费者投诉网2019-12-25 09:25
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
立刻出行共享汽车
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
侯先生
投诉诉求
退押金
投诉详情:
     立刻出行共享汽车押金过了退款期还没退,本人在2019年11月23日在立刻出行APP申请退共享汽车的押金499元,当时系统显示20个工作日会审核完毕,但到2019年12月25日系统显示仍在审核中,没有进行退款处理

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/1225/434839.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除