主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

投诉深圳市乾通吉利4S店未按约定时交车,定金不退问题!

梅先生 中国消费者投诉网2021-01-11 18:11
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
吉利-深圳市乾通吉利4S店
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
梅先生
投诉诉求
解除合同,退还定金
投诉详情:
      投诉深圳市乾通吉利4S店未按约定时交车,定金不退问题!本人于2020年12月13日在深圳市乾通汽车服务有限公司订购1辆吉利星瑞尊贵版(极光银),并交了1万元定金。经口头沟通,微信文字确认,我退让一步,增加一个白色作为备选,该4S店销售副经理在此前提下保障12月底能让我提到车。
     但是,该4S店违约了,并未按时交车(订购银色没有,为了提前提车所备选白色也是没有)。2021年1月3日,该店铺跟单员问我白色/青色车辆是否考虑,被拒绝并且告知对方已违约。1月8日,本人与该4S店协商,大家心平气和解决问题,退还定金事宜。结果,对方拒绝退还定金,还以白色备选车到达为由要求我进行付款履约,否则按合作赔偿违约金。
     在对方先违约的前提下,作为消费者是有权要求取消合同,退还定金,甚至双倍退还。但是,店大欺客,在对方已知自身违约的前提下,还依然要求我履行对其有利的条款。
     希望消费者投诉网、各媒体、12315、工商以及全国网友,主持公道,对于此,本人对吉利的契约精神和售后服务态度深表怀疑,也希望厂家能够及时沟通解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2021/0111/442443.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除