主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

已解决:投诉途虎网购360m320行车记录仪质量缺陷

邵先生 中国消费者投诉网2021-01-18 21:57
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
途虎网-360行车记录仪
投诉地区
北京市 -- 顺义区
投诉人
邵先生
投诉诉求
要求厂家更换主机和内存卡或者退款
投诉详情:
     投诉途虎网购360m320行车记录仪质量缺陷。我是2019年9月11日买的360m320行车记录仪,花了429元。到冬天早上发动车时就会出现“内存卡故障或异常停止录像”的语音提示(一般在极冷天气出现),于是在2020.1.2打4001118868电话向售后反映,但未果。今年的极寒天气几乎天天都出现上述问题,由于家里有了小宝宝一直忙的直到2021.1.17才向售后反馈,但得到的回复是“超过一年质保期自己找厂家”,真是岂有此理!!!我要投诉(订单编号TH68545865)。要求厂家更换主机和内存卡或者退款。

厂家回复:此单我司已与客户取得联系,经过核实并非产品质量问题,是内存卡使用时间过久损坏,我司考虑到客户满意度已为其免费更换一张内存卡,客户同意解决方案,并有客户同意完结录音为证,希望贵部能够完结此单,我司万分感谢!
消费者回访:因快递等原因内存卡刚到,使用了一天,如后续再有问题问题的话再找你们,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2021/0118/442520.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除