中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

北汽BJ90后备箱积水浸泡电路 厂家不予处理

2022-08-18消费者投诉网

投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
北京汽车
投诉地区
北京市 -- 丰台区
投诉人
郭先生
投诉诉求
彻底解决进水问题 或 更换车辆 如无反馈将进一步向12345或安全生产监督局投诉车辆厂家制造产品易造成社会安全隐患


投诉详情:
车辆尾门架构内进水 浸泡隔音棉及电路设备设施 4S店反馈厂家无解决方案 无法查明进水原因 多次拨打车辆厂家客服电话无反馈结果 浸泡电路易造成车辆自燃 十分危险 望有关部门尽快解决 谢谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!