中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

江淮汽车东莞市骏翔汽车贸易有限公司卖的车有质量问题不处理

2022-08-20消费者投诉网

投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
江淮汽车
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
梁先生
投诉诉求
车子在保修期内,担当起该担的责任,把车子弄好,保证质量不要存在隐患


投诉详情:
我于2019年8月23日在东莞市骏翔汽车贸易有限公司购买此车(车牌号粤S3T10C),于当年8月28日开出使用,准时5千公里换机油和机油格,第一次出现问题是2019年10月7日导航显示屏不显示黑了。第二次出现问题是2020年6月3日仪表盘显示发动机红色故障,我开去买车处骏翔店叫厂家修理,当时店里接待的维修师傅叫赵国程“有一个氧传感器报了故障,须要从工厂订货过来,预计一个星期到店,先把送回去给你先用”,并于6月16日帮我换了。8月22我又去江淮店里处理仪表盘上的显示胎质量的问题,2020年10月14日车子出现自动熄火,我赶紧低速移去骏翔店维修去了两次。2021年然后疫情就没有怎么开这个车没有怎么开远处,一年开了一千公里,偶尔熄火了又重新打火,2022年8月15日开去陕西,18日刚好下安康市高速做核酸检测,启动时车子冒白烟,无法开了,车子还没有3年,仅5万2千公里,江淮汽车厂家和骏翔汽车销售店就以各种理由不做售后!请问做为老百姓消费者要怎么才能让买了2年多的车子能开动!(现在停在陕西省安康市的汽车修理店里)


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!