中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

德州润吉红旗4S店对客户隐瞒车辆信息

2022-08-25消费者投诉网

投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
红旗
投诉地区
山东省 -- 德州市
投诉人
杨先生
投诉诉求
永久性消除盗抢嫌疑信息或在使用车期间的维护保养


投诉详情:
2020年在德州润吉红旗4S店购买新车,店方在给备案挂牌时,交管系统提示车辆发动机号重复(盗抢嫌疑),店方在没告知我的情况下擅自做主消除信息备案挂牌(并没争取车主的意见,剥夺了我的选择权),现导致后期每次审车必须去车管所确认核实,因此条信息在车辆注销前会永久性存在,因店方工作失误导致我在以后使用车期间永久性背负盗抢嫌疑,让我用车期间很不愉快,我的诉求就是永久性消除此条信息或在车辆使用期内店方承担维护保养,现在店方回复因此责任属于两年前店方负责方责任,不属于现在店方工作失误导致(2022年4月份接管本店),问题是4S店的管理者更换了但区域公司和厂家并没有更换啊,现在厂家400一直给店方通知要求店方给我沟通解决,我找厂家——厂家找店方——店方找我(无法满足诉求),一直如此循环,厂家和店方双方一直未作出解决方案一直相互推脱责任。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!