主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

已解决:去哪儿网失误导致酒店无法入住,11319元,不退款

陈女士 中国消费者投诉网2018-03-29 14:57
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
迪拜皇冠假日酒店
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
陈女士
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
你好,作为去哪儿网的老用户,这次对它真的很失望。
事情经过:我要投诉“去哪儿”,昨天(3月28日)我在去哪儿网给我公司外国高管预订了“迪拜皇冠假日酒店”,入住日期为3月29日到4月9日,金额为11319元。 预订页面-选择房型处会有很多房型,有一些房型后面会写“内宾”“中宾”,有一些没有写任何标记,我打电话到“去哪儿网”确认后面没写的是不是外国国籍客人可以入住,得到肯定答复,并且怕出现失误,我和对方确认了三次,三次都确认可入住,但是下单之后,收到的订单及确认涵均写“限内宾”,我再次打电话到去哪儿网确认,对方客服回复此房型规定限内宾入住,我就申请全额退款。
电联处理第一次:申请退款几分钟后对方打电话回复说预订部下班了,需要明天再处理,并且申请退款不一定可以退,我要求一定要全额退款。
电联处理第二次:对方以时间过早,预定部未上班,9点申请处理,我同意了。
电联处理第三次:9点客服回复说酒店方回复外宾可以入住,但是由于昨天他们说不能入住,我领导已另外预订酒店,我要求退款,对方说会申请,12点答复,我应好。
电联处理第四次:12点客服再次来电说了解到我的问题,现在帮忙申请退款,最终结果以酒店方为准,我反问9点就说处理,12点给结果,但是现在给的回复是准备处理,那中间三个小时你们都干嘛了?并且这是你们的问题,对方答不上来,而且完全不觉得这件事情是他们的责任,我体谅她可能不了解情况,把前因后果又说了一遍,对方答复依然是帮忙申请退款。电联处理处理第五次:回复因为是国外酒店,回复邮件比较慢需要等对方回邮件,并且最终退不退款由商家反馈结果决定。
以上均为对方致电回复我处理的结果,其中还不算我打电话过去协调沟通的次数。首先我认为这是去哪儿网的失误,它怎么和酒店去协商是他们内部的事情,我提出合理的要求,他们应该马上处理,他们的错误让消费者买单吗?再者,我认为我没有追究他们耽误我时间、工作效率及领导出行行程等问题,只是申请退全款,他们却如此处理,我认为这并不是一个大公司、大企业所应有的作为。

厂家回复:经核实,消费者陈起炜订单为101489029704,我司已线上为消费者退款10290元,线下打款1029元,共计退款11319元,消费者认可,协调成功。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2018/0329/387926.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除