主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

已解决:美团申诉“霸道“拒绝

寇先生 中国消费者投诉网2018-04-20 06:09
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
美团
投诉地区
四川省 -- 宜宾市
投诉人
寇先生
投诉诉求
退钱并且给我一个合理的解释
投诉详情:
   我于2018年4月17日订了乐山逸君酒店20-21的住宿,并在19日电话咨询商家能否退款,回答是能,而且之前美团就有提示说明:我于21日钱6:00都能退款。而在20号凌晨3点告诉我申诉失败。这是对消费者权力的不尊重,损害了消费者的利益。 美团订单号:738670957。

厂家回复:结果:已为用户办理退款
消费者回访:已经收到退款,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2018/0420/399133.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除