主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

已解决:行程单与实付金额不符

武女士 中国消费者投诉网2018-05-03 16:50
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
去哪儿网
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 省直辖行政单位
投诉人
武女士
投诉诉求
退款我未收到行程单部分金额,并道歉
投诉详情:
   4月16号将行程单改签,并先择了合并邮寄行程单,在以往去哪网改签后会给一张原行程单与改签费合并金额的行程单,并一同邮寄回来,而且此费用在结此批费用后,个人对帐时发现支出与收到报销费用不一至,而4月出差金额已无去再报销,难道说这费用要我个人出吗,这是本年去哪网第四次给我机票行程单不打够的现象,在投诉处理过程中,他的客服也承认他们的工作疏忽造成,现在非要我的公司财务出具不能报销的证明,我公司财务有什么义务来给去哪网出具这份证明,难道 我做错了,我失误了需要我再用文件来向去哪网申请吗,他们范了错为什么还可以理直气壮的告诉我们消费者“他们规定”,我不接受理赔需要我再出证明的做法,
  去哪网真的很牛,客服直接给我回复,那你就去找消协吧

厂家回复:订单号:xep180414185041461  消费者反馈的行程单与实付金额不符的,消费者未收到改签前的行程单,导致无法报销,现已超期,我司已补偿消费者无法报销的款项202元,已打款完成。  消费者认可,协商成功
消费者回访:已经给退款了,谢谢。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2018/0503/399762.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除