主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

已解决:老凤祥依旧换新金子第二天不给换

陈先生 中国消费者投诉网2018-11-02 21:54
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
老凤祥
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
陈先生
投诉诉求
希望免费换个同等价格的金首饰或者比这个大一点的我补差价!
投诉详情:
2018年10月31日,在麦苋街老凤祥依旧换新6.05克金子以302元每克共计1827元,换购一个足金戒指2312元,补差价485元,然后店员未经我允许私自减掉标签,回家后绝的不好看,11月2号晚上想拿去换个别的,店员以标签已经剪了不给换!收据第二条内容是一周内予以免费调换!但店员说标签剪了不给换,但是标签是他们店员给自己剪的!

厂家回复:商店已和顾客联系了,现商店同意调换戒指。
消费者回复:已换,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2018/1102/410026.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除