主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

已解决:投诉智行APP在我支付成功后,无故取消我的酒店订单

伍女士 中国消费者投诉网2019-08-07 15:31
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
智行火车票票APP
投诉地区
天津市 -- 东丽区
投诉人
伍女士
投诉诉求
返还我该预订房间,或者返还该优惠券,弥补我因该订单被取消所遭受的损失。
投诉详情:
今日于智行火车票APP上浏览酒店信息,并成功领取50元预订酒店首单券,后预订汉庭酒店超级大床房一间,成功下单并完成支付,券后价378元,支付成功后过一会查看却发现订单已被取消。而我下单时使用的优惠券并未返还,我下单的酒店亦已涨价二十余元。

厂家回复:此投诉已经联系用户解释处理完毕。
用户券不能使用的原因是因为此券为新客券,只能新客使用。由于此客户为智行老会员故无法使用,已经和用户解释清楚,用户表示理解。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2019/0807/430665.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除