三福百货:换货转退货却迟迟不退款
2019-12-04 10:51 来源:中国消费者投诉网 投诉人:魏女士
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
三福百货
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
魏女士
投诉诉求
及时退款且道歉
投诉详情:
     本人于11.23号在三福百货买了一件价值199元的衬衫,导购引导微信下单,回去试过发现大了(当时问过导购不合适可拿过来换货),11.29号回到实体店在广州市增城区新塘镇解放北路126号换小一码。员工各种推辞,而后门店主管杨芷潼出面,拿我手机微信后台操作申请换货,一顿操作一个小时,居然将我换货申请关闭了,表示要我退货重拍,说换不了,当时说能换,现在又换不了,玩我呢。退款一到三个工作日到账?而今三个工作日已过去,期间联系微信的在线客服无果,这客服如同虚设,丝毫没点作用,解决不了问题,那主管的电话,也没人接电话,黑猫投诉商家也无回应,
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。