请问拼多多,卖家有送运费险为何平台将其取消?
2019-12-18 12:33 来源:中国消费者投诉网 投诉人:邓女士
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
邓女士
投诉诉求
赔偿我3倍金额
投诉详情:
      请问拼多多,卖家有送运费险为何平台将其取消? 拼多多强买强卖,卖家有送运费险,平台取消,每个消费者应有的权益,上网买东西就是涂方便,我又不是恶意退款,假设100件商品我有10个不喜欢退了,刚好卖家有补贴运费险,结果拼多多平台取消我的补贴,明明是七天无理由退货凭什么克扣我的补贴?找平台解决它们就一直拖,一个多月,天天都说等,等到我盖棺好不好?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。