购买的沃尔玛黄陂店礼品卡为何不能退?
2019-12-19 20:32 来源:中国消费者投诉网 投诉人:彭女士
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
沃尔玛礼品卡
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
彭女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
     购买的沃尔玛黄陂店礼品卡不能退,是霸王条款。2019年12月10日购买的沃尔玛礼品卡,没有告知不能退。后面一直没有消费过,现在不需要了,到服务台沟通,客服告知不能退。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。