拼多多商家不发货也不退款怎么办?
2019-12-25 13:16 来源:中国消费者投诉网 投诉人:王先生
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多
投诉地区
江苏省 -- 宿迁市
投诉人
王先生
投诉诉求
退款且得到一定赔偿
投诉详情:
    拼多多订单号191224-119558964250718,商家自发货我让我付款现在不退款,我申请退款他拒绝也就算了还让我付快递费,现在也不退款且没收到货,要求退款且得到一定赔偿。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。