由于疫情时期未使用网购寿司套餐而至超期问题该不该尽快解决
2020-01-26 15:51 来源:中国消费者投诉网 投诉人:梁女士
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
旅划算网购的禾美即做寿司料理
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
梁女士
投诉诉求
退款或延期至病毒解除时期后使用。
投诉详情:
        我在旅划算网购的禾美即做寿司料理,99无。非常时期未使用网购寿司套餐而至超期问题。网购这款寿司套餐的使用期至一月二十三日,原计划二十三日去使用,但因这段时间为非常时期只能宅在家里不敢出门,也因为不敢生吃海鲜类,故没有消费。但联系店铺说是与网购店沟通(旅划算网),而旅划算网的客股一直联系不上,总显示忙。故未能解决。要求退款或延期至病毒解除时期后使用。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。