主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

投诉拼多多芒果质量问题

张女士 中国消费者投诉网2020-04-22 09:31
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多芒果
投诉地区
山东省 -- 威海市
投诉人
张女士
投诉诉求
不同意补偿优惠券,要求补发足称的3斤芒果
投诉详情:
      在拼多多的活动中种了3斤芒果,由商家川滇果坊负责发货。收到货后发现只有2个芒果,一个838克,一个518克,其中838克的芒果是坏果,与商家协商补发。商家说只能补偿,不能补发,后与拼多多官方客服沟通,拼多多官方客服多次电话与我沟通只能补偿10.4元优惠券,不能补发,说因为是网站内多多果园里的活动产品,所以不能补发。活动前、活动中、活动后,没有任何提示活动产品的规则。后又发现518克的芒果也是坏果,从里面往外烂了,拼多多官方客服仍表示只能补偿10.4元优惠券,我对这样的处理结果不能认同。无论消费者是自行购买或活动产品,质量均需保证吧!
     不同意补偿优惠券,要求补发足称的3斤芒果。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/0422/437095.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除