主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

网购松下电器商城的产品有质量问题

徐女士 中国消费者投诉网2020-12-28 13:58
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
松下电器商城
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
徐女士
投诉诉求
请马上退款
投诉详情:
      网购松下电器商城的产品已经一个多月还没处理好。订单号:2020072922001424491431867308,(商家订单号:PO10597734)这只机器是在松下电器商城购入,用了2次就刀头不转了,给他们售后打电话让拿去他们的维修点维修,维修师傅也不知道什么坏了,一会说刀头一会说机器齿轮,可以确定的是这只机器出厂就有问题的,经过协商,一周又一周,让我把机器退回去,厂家同意退款,但是快一个月了还是没有给我退款 ,一直说会帮我处理,由于订单号是之前在他们APP买的,现在APP下架了找不到订单号需要我提供身份证和银行卡退款,可又是好多天找他们一直说在处理就是不退款从12月初退回机器给他们到现在已经快一个月了,就是一直敷衍我说在处理。,这只机器是在松下电器商城购入,用了2次就刀头不转了,给他们售后打电话让拿去他们的维修点维修,维修师傅也不知道什么坏了,一会说刀头一会说机器齿轮,可以确定的是这只机器出厂就有问题的,经过协商,一周又一周,让我把机器退回去,厂家同意退款,但是快一个月了还是没有给我退款 ,一直说会帮我处理,由于订单号是之前在他们APP买的,现在APP下架了找不到订单号需要我提供身份证和银行卡退款,可又是好多天找他们一直说在处理就是不退款财务是一直不上班的么,所以不能退款,从12月初退回机器给他们到现在已经快一个月了,客服除了会说催促尽快处理没其他了,一直敷衍。是准备催着一起过年么。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/1228/442207.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除