主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

拼多多买菜让人烦恼而无可奈何

田先生 中国消费者投诉网2020-12-30 16:03
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多买菜
投诉地区
江苏省 -- 淮安市
投诉人
田先生
投诉诉求
退款或者送到附近门店
投诉详情:
     拼多多买菜第一次购买平台定位到很远的收货点,现在不给退款也不给送到附近提货点, 前天多多买菜,app给我定位到七八公里之外的提货点,提交后我立即申请改提货点,然后发货还是发到原来的提货点。和门店商量后转发到我小区附近门店或者退款,提交平台后平台不同意。找客服解决问题,客服态度很差,敷衍了事,客服要求买家到七八公里外自提或者就烂在代收点,自认倒霉。我用其他人app试多多买菜,第一次买菜时候都是给定位到很远的地方,一不小心就被拼多多坑了,怀疑拼多多是故意这么定位的,坑害老百姓,相信我不是第一个遇到这个问题的,请12315能帮助解决这种问题。名单编号PO-201228-664863539962058

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/1230/442234.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除