主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

拼多多喜宝通信的物联卡与商家说的不符,店家换了一家店铺怎么办

裴先生 中国消费者投诉网2021-01-05 09:16
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多-pelliot伯希和
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
裴先生
投诉诉求
退网费
投诉详情:
   拼多多喜宝通信的物联卡与商家说的不符,也不退网费,装机器人,现在商品下架,店铺都要关了。  在拼多多买的物联卡pelliot伯希和联通物联卡,卡3.5,网费50,说是不限速,用到20g后网速就不行了,找过拼多多客服,只退了卡的费用,找卖家装机器人,不给退,去微信投诉公众号,商家让我找售后,售后让我卖家,卖家店铺唯一一件商品下架了,店铺都快关了,卖家换了一家店铺,也找过工信部,都不了了之。拼多多订单号:201229-088671847602457

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0105/442355.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除