主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

拼多多退货,平台从中抽取金额合理吗

汪先生 中国消费者投诉网2021-01-08 15:58
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多官方平台
投诉地区
湖南省 -- 常德市
投诉人
汪先生
投诉诉求
赔钱 道歉
投诉详情:
拼多多退货 平台从中抽取金额 致电客服态度强硬
在拼多多平台购买衣服 同一商家购买2件衣服 然后不合适退回去 
退到原处后发现拼多多平台没有将金额完全退回我的账户
询问之后商家说联系平台处理
平台是采取的智能式回复
所以致电给平台方 平台方告知是我用了他们赠送的卷
那么没有任何人告知我这个卷还要收费情况下 从退款中扣除我的钱
是不是属于诱导性消费 从某种意义上来说就是欺诈 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0108/442412.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除