主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

在拼多多买飞人衣服吊牌和衣服上的标准不一样

杨先生 中国消费者投诉网2021-01-09 16:26
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多-飞人衣服
投诉地区
辽宁省 -- 鞍山市
投诉人
杨先生
投诉诉求
退款,对售假商家做出处罚
投诉详情:
     在拼多多买飞人衣服吊牌和衣服上的标准不一样, 一时图便宜而买飞人的衣服,没想到吊牌和衣服上的标准不一样,而且衣服还是坏的,我去联系拼多多客服退款也不让退,商家也是以各种理由拒绝退款,拼多多客服总是说专员会解决,但是都没有解决,一时拖到现在也没有解决,平台明显有包庇商家售假的行为

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0109/442418.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除