主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

在i百联app拍错物品为何不能修改或者取消订单?

余女士 中国消费者投诉网2021-01-14 15:24
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
i百联app-怡丽丝尔护肤品
投诉地区
上海市 -- 长宁区
投诉人
余女士
投诉诉求
申请退款,拒绝强制发货
投诉详情:

    在i百联app拍错物品为何不能修改或者取消订单? i百联app 无售后,强买强卖,不小心拍错后说下单后不支持修改、取消。在i百联app上购买护肤品怡丽丝尔水乳套装,不小心误拍清爽型系,及时发现还没开始分拣,像后台申请备注下换成滋润型,客服拒绝,表示无售后;现要求退款,不再在该平台购买,请协助谢谢!要求申请退款,拒绝强制发货。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0114/442482.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除