主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

七天无理由退换货找不到厂家怎么办?

魏先生 中国消费者投诉网2021-02-04 23:24
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
淘宝网
投诉地区
福建省 -- 厦门市
投诉人
魏先生
投诉诉求
退货退款
投诉详情:
     广告注明七天无理由退换货,收到产品后一直要退货,一直联系不上商家,打电话一直忙音,留言没人回复。朋友帮忙付的代收货款,本人未验货,收到货后不合用,要退,而且广告注明七天无理由退换货,收到产品后当天就要求退货,一直联系不上商家,打电话一直忙音,留言没人回复

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0204/442826.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除