主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

拼多多电汇宝官方旗舰店实物描述不符怎么办?

蔡先生 中国消费者投诉网2021-02-09 17:39
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多电汇宝官方旗舰店-小米手机
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
蔡先生
投诉诉求
希望拼多多商家电汇宝官方旗舰店退款退货
投诉详情:
      拼多多商家:电汇宝官方旗舰店 订单号:210206-029567880300947 ,在拼多多电汇宝官方旗舰店购买的小米手机黑巧风暴(深空灰),2249元。拼多多商家页面显示全网通5G手机,没有显示标配与移动定制标配,误导消费者,所以最后开机激活才发现是移动定制标配,拼多多商家与拼多多官方客服没有给个满意答复给我,希望拼多多商家电汇宝官方旗舰店退款退货。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0209/442862.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除