主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

饿了么虾点厦门sm广场店外卖超时餐品未送达为何拒绝退款?

许先生 中国消费者投诉网2021-02-11 21:03
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
饿了么-虾点厦门sm广场店
投诉地区
福建省 -- 厦门市
投诉人
许先生
投诉诉求
我希望消费者投诉网可以告知该商家总部其推脱责任造成耽误时间损害消费者权益的行为并令其改正
投诉详情:
     饿了么虾点厦门sm广场店外卖超时餐品未送达拒绝退款?饿了么平台,订单号:5019001257964821781 本人于2月11号除夕夜18点整点了一份外卖,预计送达时间为18点40分,在19点左右商品仍未出餐,我即时与商家进行沟通取消订单,商家在电话中同意,在我申请取消时又拒绝了退款申请,之后商家无视我的申请,继续让骑手送餐,我立刻与骑手沟通说明我已经找客服介入让他别送这单商品,骑手转告我,他与商家沟通时已经说好我可以找商家退款,便在餐品未到达我手中的情况下点了送达,我再次与商家沟通时,商家却告知不知情不同意退款,这时订单已经已经关闭,客服介入也已无效,当时距离我点单的时间已经过了两个多小时,本可以在19点同意取消的订单,却一直等到现在白白浪费我的时间和精力,我二次申请退款过后约半个小时才拿到退款,外卖作为一种快消品哪怕这时再送达也无任何意义,但我仍是经过了2个多小时的软磨硬泡才得到商家无任何一点表示的同意退款,我们作为消费者却在没有享有到任何权利的情况下,白白花了两个多小时的时间和精力进行“讨债”,我认为该商家在处理问题时屡次推卸责任、出尔反尔、无视消费者权益,存在大量问题。
     我希望消费者投诉网可以告知该商家总部其推脱责任造成耽误时间损害消费者权益的行为并令其改正

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2021/0211/442875.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除