中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

投诉拼多多平台,无良卖家虚假售货,拼多多平台却要求买家承担损失,处理结果不满意,投诉拼多多平台

2022-09-07消费者投诉网

投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
科勒
投诉地区
湖北省 -- 襄樊市
投诉人
干女士
投诉诉求
要求平台监督拼多多平台联系厂家,厂家退还我最少350元的货物费,并正常为该货物费质保。


投诉详情:
本人8.25日拼多多网上多次跟店家确定是8.0漩涡虹吸马桶,共583.5元,到货后安装试货发现并不是8.0漩涡虹吸马桶,跟店家沟通拒不承认,找拼多多平台维权,平台要求我个人承担安装费、拆卸费、运费及我个人使用耽误的时间损失费,和平台反应对处理结果不满意,平台未机会,私自结束案件,现投诉拼多多平台,不作为。要求平台监督拼多多平台联系厂家,厂家退还我最少350元的货物费,并正常为该货物费质保。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!