中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

快团团以过期为由不给售后退款

2022-09-13消费者投诉网

投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
肯德基老铁家庭欢聚桶68元电子券
投诉地区
黑龙江省 -- 哈尔滨市
投诉人
赵女士
投诉诉求
希望能给我退款68元


投诉详情:
8月9日通过美的空调苏宁中央大街侯某发的链接,在快团团上购买了肯德基老铁家庭欢聚桶68元套餐电子券,订单号220809-568139467700016,但一直没有到账,导致本人无法持券消费,同侯某沟通,帮我联系售后,售后长时间不在线,好不容易在线,答复核实,又拖3天时间,最后以过期为由,不给售后。在快团团平台申请退款也无回复。无法,希望贵网能帮助我把68元钱要回来,谢谢!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!