中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

拼多多店铺购买狗粮给我发不符合商家描述的保质期商品,拒不赔偿

2022-09-15消费者投诉网

投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
嗗达
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
庄先生
投诉诉求
退货退款,按照消费者权益法退一赔三


投诉详情:
本人于2022年9月9日在拼多多店铺“小M潮宠PstShope”购买三袋啃哒狗粮,订单号:220909-132613436383101,220909-203895684703101,220909-289407005663101一袋214元,总价642元  购买时商品详情页显示保质期为6个月以上,我还询问了卖家保质期问题,卖家跟我说有一年左右。等到我9.12收到货,9.13打开包裹查看,发现保质期只到2023年2月6日,已经不足6个月,与卖家声称的一年左右不一样,事后我找到卖家沟通,要求按一半保质期的日期,一袋补偿我100元,总共要求补偿300元。卖家不同意,我又找到拼多多平台,平台表示无法支持我的诉求。实物与商家描述不同希望得到相应补偿。谢谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!