中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

抖音购买产品未收到产品,申请退款被拒绝

2022-09-15消费者投诉网

投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
泊肌原
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
廖女士
投诉诉求
退款


投诉详情:
在抖音买东西快递被别人取走了,申请退款被商家拒绝,商家让我联系驿站,让驿站赔付,驿站说商家已经要求赔付了。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!