中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

正保教育不退课退款

2022-09-16消费者投诉网

投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
正保网校
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 伊犁哈萨克自治州
投诉人
周女士
投诉诉求
恳请相关部门能处理


投诉详情:
2022年9月9日, 自己通过正保网校石老师在正保网校付款开通了注册会计师VIPB班的课程,课程价款共计22768.1。当时在购买时,再三询问老师,到时候出现无法学习的情况能否退课退款,老师的回答是可以,到时候特殊情况特殊处理就行。这个你不用担心。现因家庭原因,无法继续学习,与网校老师沟通想退款退课,表示无法退款,你说的家庭原因不在我们的特殊情况范围内。网校老师在介绍时也没有向我具体说明特殊情况具体包括哪些。导致现在无法进行退课退款。本人对此表示,正保网校存在霸王条款,强卖自己的钱还不能要不回来,这是什么道理。当时虽购买了课程,但并没有签订相关协议和开通课程。老师就不断打电话发微信让开通3门课程,在这种情况下自己无奈已开通了其中3门。无奈倘若是自己开通课程,责任在自己这,希望有关部门能够给出解决方案。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!