投诉行业 |
其它网购投诉 | 投诉品牌 |
苏榕 |
投诉地区 |
投诉人 |
罗先生 | |
投诉诉求 |
家里老人需要这个药,不要求赔偿,只希望正常以买卖合同给我发货 |
投诉详情:
京东平台订单号258205995463,售卖方在我购买药品,且已满足买卖合同后,并未与我充分得到沟通,以没货为理由违反买卖合同,并未予以发货,且不与我沟通,在京东方面投诉无果后,已产生纠纷。
我在京东购物平台康迪大药房旗舰店购买3个尼美舒利分散片,该商品在售卖期间我购买后已然成立买卖合同 却以没货为由要求我退款,并未一时间联系我,而后发现已是22日,期间见我也并没联系我与我沟通,而是直接不发货,与京东反映无果便来投诉。
处理结果:查询此单:258205995463,查询此单商品已发出并配送完成;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!