主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

长沙宁乡日产4S店使用劣质汽车配件虚假糊弄消费者

张先生 中国消费者投诉网2019-06-25 11:57
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
东风日产轩逸-宁乡日产4S店
投诉地区
湖南省 -- 长沙市
投诉人
张先生
投诉诉求
我希望把车上换上去的配件全部退还,我不要了,我换个地方修,因为他这个地方太牛逼了我惹不起
投诉详情:
   长沙宁乡日产4S店使用劣质汽车配件虚假糊弄消费者, 东风日产轩逸虚假糊弄他人, 车子出了事故放到宁乡日产4S店维修,我意想不到的事,配件很差,然后油漆颜色也不对,然后做事的师傅,态度很不好,只是一个小事故应该更换配件安装方式做油漆就可以啦,当天出场下午出厂大灯就进水,油漆颜色不对,还有零件没安装,大灯叶子板保,发动机盖,前保险杠,缝隙全部不对,修出来的车还不如外面的修理厂技术好,配件也好差,费用是保险公司出的,保险公司出的钱就修成这个样子吗,现在我车都不敢放在那里修了,因为他那里面的管理太差了,还说还是4S店,还没人搭理,全部都是换的新的为什么就这么不行呢,大灯还是用泡沫垫起的,不看不知道一看吓一跳,这是四s店修出来的车吗?我手机上面还有很多,图片证据希望,相关部门来调查,我希望把车上换上去的配件全部退还,我不要了,我换个地方修,因为他这个地方太牛逼了我惹不起

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/0625/429481.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除