主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

请问东风日产易通奎山店:新车为何电瓶就没电?

王女士 中国消费者投诉网2020-04-01 15:35
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
东风日产易通奎山店-东风日产14代轩逸
投诉地区
山东省 -- 日照市
投诉人
王女士
投诉诉求
退一赔三
投诉详情:
    4s店按照新车标准和价格出售具有较多里程数的车辆且未告知消费者是否构成欺诈。
     2020年03月26日下午我去东风日产易通奎山店提车,提的车是东风日产14代轩逸。准备开走的时候发现车根本就发动不开,销售说电瓶没电了,我问新车为什么会没有电,他说放的时间太长了不开就亏电了,于是用另一辆车的电瓶连接到我的车发动,当时我是自己去提车的,也没想太多,没有说让他们换一辆就开走了。
     路上拍了个仪表盘照片发给我朋友告诉她我提车了。过了两天我又拍了个照片给我朋友发过去因为有个灯光一直亮着关不掉想问她怎么关掉,就是这个时候她男朋友发现了我的里程表怎么4000多公里了,这也太不正常了,不会是试驾车吧?于是我才开始关注,难不成我刚买的新车第一天就快到首保里程数了,我以为那个是续航里程。接着第二天我问4s店,他们的解释是可能电脑乱码了,让开去看看。但是我没去,我找了懂车的朋友给看了一下也无法确定是否是试驾车,可是里程数很让人费解。第三天去4s店要说法,后来让开去售后检测,先是电瓶,状态就是需要充电。
     新车电瓶就是亏电的状态,这样大大损伤了电瓶,严重缩短了使用寿命。接着是里程表,检测是否调过表,行车轨迹,是否乱码等,检测完问检测人员要数据,他只说:给不给你们我说了不算。很明显其中必有猫腻。售后又说得把数据发给厂家让他们查,最快要第二天出结果。到了第二天我给售后发微信不理我,打语音电话也不接,我又打电话问他要检测报告,他只说了一句:还没出来,我再问问厂家。也不等我说话就把电话挂掉了。
     如果真的是电脑乱码是否可以证明他们的车存在质量问题,而且还没有告知我是否构成了欺诈,电瓶亏电一次就会有第二次第三次,我不想好好的新车就换零件,就因为他们一直拖着我都好几天没去上班,耽误了这么多事,谁也不想遇到这种事,只想通过你们的帮助尽快解决

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2020/0401/436665.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除