主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

已解决:星乐汇KTV该不该对突发事件负责?

潘先生 中国消费者投诉网2020-08-02 12:18
投诉行业
其他行业
投诉品牌
星乐汇KTV
投诉地区
广东省 -- 惠州市
投诉人
潘先生
投诉诉求
道歉并对当晚消费者做出相应赔偿!
投诉详情:
      星乐汇KTV应对突发事件不负责任,对消费者没有妥善处理。2020年8月1日晚,定星乐汇包房,花费558元,酒水165元,八点半开始,晚上十一点左右突然弥漫刺鼻的味道,导致呼吸困难,同往的朋友有的因此有呕吐现象,随后找订房的服务员反映情况,服务员的态度很差并说明让找他们负责人,当回复信息索要负责人联系方式时发现对方已经将其微信删除,次日中午十二点左右,致电订房电话138****2504,其态度更差且强硬!强调是突发事件,不是ktv所想而导致,那么我想问,作为消费者去消费,难道这是我们所想所期待吗?突发事件不应该是作为店家应该承担的风险吗?要求道歉并对当晚消费者做出相应赔偿!

消费者回复已经解决了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/0802/439682.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除