主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

我被遵义出租车司机敲诈

黎女士 中国消费者投诉网2020-08-02 23:27
投诉行业
其他行业
投诉品牌
遵义出租车
投诉地区
重庆市 -- 北碚区
投诉人
黎女士
投诉诉求
彻查司机品行道德问题,返还多收费用
投诉详情:
     您好,请问您这里可以投诉遵义交通吗,昨天8月1日下午一点一十二左右在常青藤三期门口搭乘了一辆车牌号为贵CU9947的出租车前往遵义高铁站,平常23左右的车费被敲诈35元,在我提出质疑的时候司机选择不理,并且进行辱骂,严重损害了遵义城市的风气,请问遵义的交通治理还有没有人能够处理这样的情况,消费者的权益还能否得到保障,要求彻查司机品行道德问题,返还多收费用。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/0802/439696.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除