主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

包头市东河区斯迈欧体育用品有限公司不诚信

刘女士 中国消费者投诉网2020-10-19 08:13
投诉行业
其他行业
投诉品牌
包头市东河区斯迈欧体育用品
投诉地区
内蒙古自治区 -- 包头市
投诉人
刘女士
投诉诉求
希望健身房如约退款
投诉详情:
      包头市东河区斯迈欧体育用品有限公司,老板答应退私教课费用结果到了约定时间出尔反尔,不但没退款目前我还联系不到人,我不知道该怎么办了,我于2020年5月22日在包头市东河区斯迈欧体育用品有限公司购买了12节私教课程,因为工作地原因不能继续上课,我要求退费,结果健身房一直不理我,于是就通过12315投诉终于健身房老板肯见面,协商的结果是到10月3 4号给我解决这个事情,到了10月10号还是没有消息,我就发微信我说这个事到底怎么处理 ?
      健身房经理说,我们公司把钱退给你。我问什么时候她说,今天周日财务不在,周一给你把单子提出来,最晚周三。这又到了周三约定退费的时间,我就怎么也联系不上了,微信我发多少条都不回,电话也不接。不知道该怎么解决这个事情了,感觉健身房认为你也不能把我怎么样,就耗着你,所以想在消费者投诉网上试一试,看能不能解决我这个问题

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/1019/441058.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除