主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

西安银座健身预付费消费卡退款问题

张女士 中国消费者投诉网2020-10-21 13:24
投诉行业
其他行业
投诉品牌
银座健身
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
张女士
投诉诉求
尽快全额退款!签协议在前,政策在后
投诉详情:
      2018年7月在西安银座曲江荣禾曲池东岸办理儿童游泳私教卡,2019年年初办理退款申请,承诺1年时间全额退款,2020年年初回复因疫情影响推迟到5月,后来又说6月,7月,8月现在又说因为政策变了,现在要扣除我们30%手续费,需要重新签一个扣除手续费的申请,三个月后退款,要求尽快全额退款!签协议在前,政策在后。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/1021/441081.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除