主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

蚂蚁借呗! 未经本人允许,为何直接开通借呗?

魏女士 中国消费者投诉网2020-10-21 15:37
投诉行业
其他行业
投诉品牌
蚂蚁借呗
投诉地区
吉林省 -- 长春市
投诉人
魏女士
投诉诉求
我希望支付宝蚂蚁借呗,没有利息延长我还款时间
投诉详情:
      未经本人允许,直接开通借呗,导致本人支付宝现在有3万贷款。由于本人在10月11日信息泄露,中国银行卡被骗子盗取,同时与支付宝账户绑定,导致骗子在支付宝里直接借款,导致我现在资金达到3万以上。我已经报警,现在与支付宝借呗协调,他们说是我本人或者家人操作,无法给与理赔… 我想问一下支付宝蚂蚁借呗,在未经本人允许私自开通,这种行为导致本人受到严重的后果,对不对?希望给个说法…
      我希望支付宝蚂蚁借呗,没有利息延长我还款时间

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/1021/441084.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除