主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

投诉驾校严重违法合同

房先生 中国消费者投诉网2020-10-26 19:59
投诉行业
其他行业
投诉品牌
上海驾校
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
房先生
投诉诉求
退回相应费用
投诉详情:
      2019年6月份在该驾校报名,在考完科目一,发现没有实地场地练车,根本学不了车!在预约科二,科三,考试,把我们拉倒南京一个不知道的地方!让我们又交了600块钱场地费,练车费。该驾校严重违法了合同,希望有关部门严查该驾校!退回报名费!终止合同,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2020/1026/441154.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除