主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

能否退回捷信金融公司网贷高出国家规定的超额利息?

辛先生 中国消费者投诉网2021-01-02 09:18
投诉行业
其他行业
投诉品牌
捷信金融公司网贷
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
辛先生
投诉诉求
希望捷信金融退回多收的利息
投诉详情:
     能否退回捷信金融公司网贷高出国家规定的超额利息?捷信金融公司。我在2018年在捷信贷款30000,分27期,本来想24期,可他们说没有24期,每期还款1724.23,现在已经全部还清。他们的利息过高,我想请你们帮我追回那多出来的利息。我在捷信于2018年办理网贷30000元,给我分27期,每期还款1724.23,总共还款46500多,现已全部还清,我算了一下他们的利率在24%,他们的利率是不是超出了国家规定的标准?能不能帮我要回多出来的利息?谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2021/0102/442258.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除